
Семена аквариумных растений, семена почвопокровных растений 2 грамм, почвопокровное растение Элеохарис мини, Ситняг
90 ₴/упаковка
- Готово к отправке
- Код: САР00010016
- +380 (93) 319-21-94Отдел продаж
Семена аквариумного растения Small Cow hairs (Eleocharis sp. mini) применяются для создания привлекательного переднего плана в стиле "живого ковра" в вашем аквариуме, террариуме или паллюдариуме.
Вес упаковки 2 грамм. Этого количества хватит для засеивания сплошным ковром участка 10х10 см. Или создания густых зелёных островков на участке до 20х20 см.
Проращивать семена необходимо в диапазоне температур 22-26°С. Оптимальным температурным показателем является 25°С В зависимости от температуры, семена начинают прорастать на 5-10 день с момента посадки семян.
Посаженные почвопокровные растения очень хорошо отзываются на внесение жидких макро и микро удобрений. Очень положительно на росте и развитии сказывается наличие подачи углекислого газа. Либо периодическое растворение в воде таблеток СО2.
Наилучшие результаты даёт высадка семян в питательные грунты (сойлы). Сойлы можно заменить устройством земляной подушки под слоем основного грунта.
Оптимальные параметры воды для содержания растений: Т=22-28°С, pH=6.5-7.0, GH<8. Освещение должно быть достаточной интенсивности, чтобы растущие растения образовывали почвенный ковёр, а не вытягивались в высоту.
В виду того, что Small Cow hairs очень медленное растение уход не будет обременительным даже для начинающего аквариумиста. В основном уход сводится к периодическим стрижкам "ковра" для выравнивания растений в один уровень.
Главный враг Элеохариса - водоросли. Поэтому вопросу борьбы с водорослями следует уделять особое внимание. Рекомендуем приобрести эффективные средства для борьбы с водорослями в нашем магазине.
Дальнейшее размножение растений осуществляется обычным черенкованием. Что со временем даёт возможность аквариумисту создать обширные зоны сплошной засадки почвопокровными растениями. Это наиболее эффектный способ дизайна с визуальной точки зрения.
Для тех, кто хочет создать аквариум своей мечты эти семена как раз то, что нужно.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | GH |
| Страна производитель | Китай |
| Вид | Растение |
| Тип растения | Живые |
| Вид грунта | Гравий |
| Материал | Натуральный корень |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Вес | 0.002 кг |
| Длина | 2 см |
| Основные | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Год урожая | 2025 |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 3 см |
| Количество в упаковке | 500 шт |
- Цена: 90 ₴/упаковка






