
Листья Кетапанга, листья Индийского миндаля, Terminalia catappa 1 шт.
13 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 50 ₴
- Под заказ
- Код: АБ0001003
Отправка с 05 июня 2026- +380 (93) 319-21-94Отдел продаж
Листья Кетапанга, Terminalia catappa (Индийское миндальное дерево).
Трудно найти что-то более полезное и необходимое практически любому аквариумисту нежели сушёные листья Индийского миндаля. Или как называют их в Юго-Восточной Азии - листья Кетапанга.
Листья Terminalia catappa одновремнно служат природным кондиционером, обезезараживающим средством. средством регулировки кислотно-щелочного баланса воды, кормом для ракообразных и некоторых видов рыб и очень красивоым декором аквариума. Кроме лечебных и регулирующих свойств, листья Кетапанга могут окрашивать воду, создавая эффект старой воды или эффект воды притоков Амазонки.
Благодаря их антибактериальным свойствам листья Кетапанга рекомендуют использовать для нереста лабиринтовых, харациновых и дискусов.
Методов и способов использования листьев Индийского миндаля достаточно много. Начиная от простого расположения целых листьев в аквариуме и заканчивая приготовлением настоек и экстрактов в домашних условиях. Листья Кетапана можно также использовать в качестве наполнителя в фильтре вашего аквариума.
Кроме использования в аквариуме в качестве кондиционера или лечебного средства листья Кеттапы прекрасное средство украшения аквариума или средство создания азиатских и южноамериканских биотопов и скейпов. Листья красиво смотрятся на дне или на корягах.
Область применения листьев Индийского миндального дерева не ограничивается аквариумистикой. Листья используются в паллюдариумах, черепашатниках, террариумах. Они служат прекрасным украшением и средой создания максимального комфорта для ваших любимцев.
Листья продаются поштучно. Средняя длина листьев 20-27 см. Срок хранения без потери полезных свойств около 2-3 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sobo |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Средства подготовки воды |
| Форма выпуска | Палочки |
| Объем | 0 мл |
| Упаковка | Без упаковки |
| Вес упаковки | 0.1 кг |
| Срок годности | 24 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Растение |
| Тип растения | Живые |
| Вес | 0.01 кг |
| Материал | Натуральный корень |
| Длина | 25 см |
| Вид грунта | Гравий |
- Цена: 13 ₴








