
Семена аквариумных растений, семена почвопокровных растений 10 грамм
250 ₴/упаковка
- Готово к отправке
- Код: САР0001002
- +380 (93) 319-21-94Отдел продаж
Семена аквариумного растения Large Clover (Marsílea) применяются для создания привлекательного переднего плана в стиле "живого ковра" в вашем аквариуме, террариуме или паллюдариуме.
Вес упаковки 10 грамм. Этого количества хватит для засеивания сплошным ковром участка 22х22 см. Или создания густых зелёных островков на участке до 60х60 см.
Проращивать семена необходимо в диапазоне температур 22-26°С. Оптимальным температурным показателем является 25°С В зависимости от температуры, семена начинают прорастать на 5-10 день с момента посадки семян.
Посаженные почвопокровные растения очень хорошо отзываются на внесение жидких макро и микро удобрений. Очень положительно на росте и развитии сказывается наличие подачи углекислого газа. Либо периодическое растворение в воде таблеток СО2.
Наилучшие результаты даёт высадка семян в питательные грунты (сойлы). Сойлы можно заменить устройством земляной подушки под слоем основного грунта.
Оптимальные параметры воды для содержания растений: Т=18-24°С, pH=6.5-7.0, GH<8. Освещение должно быть достаточной интенсивности, чтобы растущие растения образовывали почвенный ковёр, а не вытягивались в высоту.
В виду того, что Large Clover очень медленное растение уход не будет обременительным даже для начинающего аквариумиста. В основном уход сводится к периодическим стрижкам "ковра" для выравнивания растений в один уровень.
Дальнейшее размножение растений осуществляется обычным черенкованием. Что со временем даёт возможность аквариумисту создать обширные зоны сплошной засадки почвопокровными растениями. Это наиболее эффектный способ дизайна с визуальной точки зрения.
Для тех, кто хочет создать аквариум своей мечты эти семена как раз то, что нужно.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Тип растения | Живые |
| Вес | 0.01 кг |
| Вид | Растение |
| Упаковка | Полиэтиленовый пакет |
| Материал | Натуральный корень |
| Длина | 2 см |
| Вид грунта | Гравий |
| Основные | |
| Цвет | Зелёный |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Год урожая | 2024 |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество в упаковке | 1000 шт |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 3 см |
- Цена: 250 ₴/упаковка







